Ansprechpartner

Ihr direkter Kontakt zu uns

Michael Hesse

Michael Hesse Geschäftsführer

michael.hesse@mobilforum-gruppe.de
Tobias Kaboth

Tobias Kaboth Geschäftsführer

tobias.kaboth@mobilforum-gruppe.de
Daniela Göhler

Daniela Göhler Empfang / Serviceassistentin

035204 / 27 55 0 daniela.goehler@mobilforum-gruppe.de
Manja Unger

Manja Unger Empfang / Verkaufsassistentin Cadillac | Corvette | Chevrolet

035204 / 27 55 42 manja.unger@mobilforum-gruppe.de
André Muck

André Muck Brand Manager / Verkauf Cadillac | Corvette | Chevrolet

035204 / 27 55 40 andre.muck@mobilforum-gruppe.de
Hamid Rieger

Hamid Rieger Verkauf Cadillac | Corvette | Chevrolet

035204 / 27 55 45 hamid.rieger@mobilforum-gruppe.de
Frank Brunner

Frank Brunner Serviceberater Cadillac | Corvette | Chevrolet

035204 / 27 55 32 frank.brunner@mobilforum-gruppe.de
Andree Thielemann

Andree Thielemann Teilevertrieb Cadillac | Corvette | Chevrolet | Infiniti

035204 / 27 55 35 andree.thielemann@mobilforum-gruppe.de

» Entdecken Sie den Corvette-Standort in Dresden-Kesselsdorf

 

Beispiel wpl-location

Kesselsdorf-Dresden

  • Cadillac Autohäuser
  • Chevrolet Autohäuser
  • Corvette Autohäuser
Am Wüsteberg 1 01723 Kesselsdorf-Dresden

Weitere Informationen

In Kesselsdorf bei Dresden ist das neue Autohaus der mobilforum Gruppe entstanden. Cadillac, Corvette, Camaro und Infiniti sind nun unter einem Dach – das ist weltweit einmalig! Die Eröffnung war im April 2018.

Unsere Öffnungszeiten:
Mo–Fr 8-19 Uhr, Sa 9–14 Uhr
» Cadillac-Standort
» Corvette-Standort
» Chevrolet-Standort

Weiterführende Informationen rund um diesen Standort – Bilder und Eindrücke, eine Bau-Chronik, Medienberichte und Besonderheiten – finden Sie hier.

» Ihre Ansprechpartner